Субботник — это добровольное мероприятие по уборке и благоустройству территории, которое «Саратовский завод РМК» провел 8 мая - в преддверии праздника, посвященного Великой победе.
Сегодня, субботники стали неотъемлемой частью корпоративной культуры многих организаций, ведь совместная работа объединяет коллектив, способствует лучшему взаимопониманию между коллегами, физический труд помогает отвлечься от рутинных задач и зарядиться новыми эмоциями.
Для организации субботника на территории рядом со зданием столовой, был закуплен весь необходимый инвентарь – лопаты, мётла, грабли и перчатки. Коллектив здания заводоуправления во главе с генеральным директором, внес огромный вклад в благоустройство окружающего пространства. За несколько часов территория преобразилась до неузнаваемости. Земля очищена от прошлогодней листвы и лишнего мусора, побелены деревья, приведены в порядок бордюры.
По итогам проведения мероприятия, для всех сотрудников были поданы угощения.
За «чаем с горячим пирожком» коллеги обсуждали проделанную работу, делились хорошим настроением и сплотились в такой неформальной обстановке.
Таким образом, можно сделать вывод, что субботник - важный элемент корпоративной культуры, который помогает создать комфортную среду для работы и отдыха.
Хотим отметить, что в дальнейшем расчищенная территория будет использоваться для стоянки автомобильного транспорта цеховых работников.
