17 января губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин посетил АО "Саратовский завод РМК". Глава региона осмотрел производственную площадку и обсудил с генеральным директором предприятия основные итоги работы за 2023 год и планы развития производства, а также выпуск новой продукции - изотермических резервуаров.
По словам руководства предприятия, АО "Саратовский завод РМК" успешно преодолело кризисные состояния, сохранило профильное направление и квалифицированный, грамотный персонал. Объемы производства удвоились, а в 2023 году компания выпустила продукции на 3,4 млрд руб. В рамках импортозамещения предприятие начало выпуск изотермических резервуаров для хранения сжиженного газа.
«Новое руководство не только сохранило коллектив, но и привлекло новых сотрудников. Сейчас на заводе работают 650 человек», — отметил Роман Бусаргин.
